Subasta 1094T, Lote # 104
Luis Nishizawa (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014)
Trece poetas del mundo Azteca.
Xicotencatl.
Litografía, 86/150
Firmada y fechada 86.
Enmarcada.
Publicadas en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas.Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, pp. 214 - 217.
Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas.
Medidas variables del área estampada
56 x 38 cm medidas totales del papel
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |